Форум поклонников гитаристов группы "Кипелов" - Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И что бы это значило?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Постараюсь объяснить непонятные слова или дать им правильную трактовку, использую словари  ;)

0

2

Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого (инет) этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике.

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

0

3

Флуд (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Кроме того, на форумах флудом называют любой оффтопик.

Лицо, которое распространяет флуд, называется флудером.

Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

0

4

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями, представляющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

0

5

Тро́ллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т. п.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Существует мнение, что это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины.

0

6

IMHO — от английского  In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»).

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним (аббревиатура), всё чаще употребляется молодёжью, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».

0

7

@мёб@
Cпасибо за объяснение, думаю многим нашим посетителям будет интересно почитать это -q-

0

8

Наконец-то просветили меня неразумную!!!спасибо!

0

9

Рокерша, Lynx
Пожалуйста  ;)  Если, что - обращайтесь

0

10

Светлая
На моем форуме модератор должен помогать мне следить за тем, чтобы участники форума соблюдали правила форума)
Особенно за тем чтоб не было оффотопа в темах(про оффтоп читай выше в этой же темке)

В своих разделах модератор имеет право:
-стирать сообщения или темы;
-редактировать любые сообщения;
-видеть IP-адреса;
-разделять тему на две или объединять две темы в одну;
-объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
-переносить тему в другие разделы.

Модератор (!)не может банить(!) пользователей, это могу делать только я, то есть админ.
По всем возникшим вопросом обращаться лучше в асю. Ну или сюда, если не очень срочно.

0

11

Lynx
Спасибо за доверие, я очень постараюсь все сделать правилино, думаю у меня должно получиться.

0

12

Светлая
Давай-давай, я тож думаю, что у тебя получится

0

13

Вдруг забуду, так сказать, подсказка для самой себя

UPD (сокращение от англ. update) — добавление, обновление к теме, посту. отсюда

RIP - rest in peace - Мир праху его! (обычно пишется на могильной плите) http://s48.radikal.ru/i120/0906/b2/8037e1ebd11e.gif

0