Форум поклонников гитаристов группы "Кипелов" - Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ситуации в России.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Думаю это волнует всех, давайте обсудим накатившийся на нас кризис, на кого он повлиял и каким образом. Мы ведь все из разных городов и думаю нам есть чем поделиться.  :x

+1

2

Мне например этот кризис очень навредил. В этом году выручка за декабрь в моем магазине снизилась в два раза по сравнению с прошлым годом. В результате я осталась с крупными долгами, а еще мне пришлось закрыть одну точку и переместить весь товар в одну... :'(

0

3

Ну своего бизнеса у меня пока к сожалению нет, но кризис тож ничего хорошего мне не принес...с работой вобще засада, щас в основном всех увольняют, а не принимают на работу(

Светлая написал(а):

а еще мне пришлось закрыть одну точку и переместить весь товар в одну...

Блин...фигово то как...

0

4

У нас по городу тоже волна увольнений прокатилась, с заводов в основном, а сейчас волна закрытия магазинов, и я вот под нее попала...
Я продавца со второй точки не уволила, зато вот теперь чтобы не загубить магазин и как-то его поддержать пойду сама на работу устраиваться.

0

5

Светлая написал(а):

пойду сама на работу устраиваться.

и кем?

0

6

кризис ударил по чему только можно(( наверно увольнения и понижение зарплат самое стремное. и когда это кончится?

0

7

Lynx
Я буду финансовым консультантом в страховой кампании Ренесанс. :glasses:
Ангел Ада
Я опасаюсь, что к лету нас ждет обострение... o.O

0

8

а предыдущий кризис как скоро кончился? я тогда маленькая была, не помню)

0

9

Если ты имеешь ввиду кризис 98-го года, то где-то через год - два стали заметны следы востановления. Мне кажется этот кризис пройдет быстрее, так как сейчас нет особых проблем с высококвалифицированными работниками, то есть есть конечно, но по сравнению с прошлым кризисом это даже не цветочки а стебельки. В то время многие руководители были посажены от партии (когда-то единственной) и не смотря на развал СССР в 91-м все еще занимали свои места, но толку-то от них...

0

10

Светлая, пасиб за разъяснение)) я тоже думаю этот кризис быстрее пройдет.

0

11

У нас в городе большое место занимает завод, который ПАЗики выпускает, он входит в состав "группы ГАЗ", когда прокатилась волна сокращений все за голову взялись, а вчера я слышала по телеку, что группа ГАЗ получила большой Гос заказ. Всетаки государство не дает погибнуть заводам совсем, а мы мелкие предприниматели как-нибудь переживем, ведь мой магазин от рабочиз зависит, он стоит на поселке автобусостроителей (это в народе так говорится). Так-что будем ждать улучшений...

0

12

У нас в городе с заводов всех увольняют(

0

13

знаете, народом проверено: тот кризис, кризис 90-х, мы от него оправились только года 3-4 назад. только народ немного бабла копить начал, с долгами кое-как распрощались(по своему отцу знаю), а тут на тебе - как снег на голову, очередной кризис! это особенно заметно когда родители, например, на государственной работе. у меня так вообще: мама - врач фтизиатр, высшей категории!! при чём по туберкулёзу - а сейчас только представьте сколько туберкулезных больных! весь наш район на ней, и ещё несколько посёлков - работа адская, это вам не поликлинический врач, который целыми днями только карточки заполняет. а ведь маме моей 2 дня назад 59 лет исполнилось! урезали на треть зарплату, так ещё и работы прибавили. это настоящий кошмар, не могу видеть больше как она с головной болью и давлением ходит.. и это всё - наше гребаное гос-во! а потом удивляются: мол, "утечка мозгов, как же так, ведь Россия их выучила, а они уезжают". ну так правильно всё! пока наша шатхая экономика, блин, более менее на ноги встанет - в России специалистов и профессионалов вообще не останется. кризис - это очень страшная вещь. вот учусь щас на препода инглиша и с ужасом думаю, глядя на наших бедных преподов, "вот что меня ждёт"...

0

14

Nargiz
Блин...ваще засада(

0

15

У кого какие изменения есть?
Я свой магазин в центр города перевожу, завтра договор подпишем, и все, можно заезжать. Покупатель расстроены, что мы уезжаем, но я из своего кармана больше платьть не могу, сил больше нет, пообещала им, что сделаю все, чтобы выбить у администрации участок под магазин и построить свое здание. :'(
Надеюсь только на то, что дела в центре пойдут лучше, и я смогу осуществить все это! :)

0

16

Светлая
А почему в центре хуже?
Сложно свою фирму офрмить?

0

17

Сложно не оформить, а поднять.
Мне мой руководитель в Ренессанс книжку дал интересную про правила любого бизнеса, сейчас пытаюсь их применить, каков результат будет напишу, когда он быдет.

0