Форум поклонников гитаристов группы "Кипелов" - Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый альбом.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Люди, так хочется скорее его послушать, давайте хотябы помечтаем пока, каким он может быть?!
Мне бы очень хотелось увидеть там совершенно новые песни, не ремиксы, а вам?

0

2

По моему кто-то как-то говорил что в запасе есть пара клипов, интересно очему их не выпускают, или они на новом альбоме в роли бонуса будут?

0

3

Светлая написал(а):

или они на новом альбоме в роли бонуса будут

Да, я думаю так и будет... а к новому году вроде должен сингл выйти (по словам Молчанова)
Да и песни хочется услышать новые, а не старые по десят раз перепеые и ремастированные.

0

4

а в контакте пишут что в начале 2009 года выпустят сингл, а потом альбом... не скоро в общем((

0

5

Когда собирались Реки времен ремастеринг выпустить говорили, что 2 новых клипа туда включат, уже и его выпустили и ДВД с концерта, а клипов все нет.
А насчет сингла очень может быть... наверное новые клипы туда вставят и пару эффектных новых песен добавят...

0

6

Светлая написал(а):

пару эффектных новых песен добавят...

А я почему-то думаю, что там будет только "Монолог" "Жить вопреки"

Ну да фанаты и этому бы рады были :)

0

7

Кажется всем хотелось песен потяжелее, вот новая с будущего альбома, которая была исполнена  на концертах в Б1-Максимум в Москве 13 и 14 марта: http://www.filehoster.ru/files/cj2539
А вот и ее оригинальный текст:

Еще повоюем

Ты вычеркнут всеми из списка живых,
Но молва в этот раз поспешила.
Ты взял передышку, и тут же свой штык
Она в твою спину вонзила.

Растерзанный болью, прижался к земле,
Чтоб вымолить новые силы;
Она не откажет, поможет тебе,
Поможет, ведь раньше так было.

Припев:

Рано звонить в колокола,
Небо тревожить впустую,
Если ты можешь — встань и иди,
Ведь жизнь не подарят другую.

Последнее дело — о прошлом вздыхать,
Туда заколочены двери.
И встречным, как прежде, ты смотришь в глаза,
Но ты в покаянье не веришь.

Ты должен доказывать право на жизнь,
Реальность хватая за горло,
Твой нерв оголенный струною звенит,
Вторя волнам тяжёлых аккордов.

Припев

Пусть снова возносят и вновь предают,
Проклятье с молитвой мешая
Они этим дышат и этим живут,
В жестокие игры играя.

«Еще повоюем» — ты скажешь себе,
Гоня прочь минутную слабость.
И смерть занесет тебя в списки для тех,
С кем спорить до срока не надо.

0

8

Кое-какие новости о новом альбоме:
Н.Р. На сколько процентов сейчас готов новый альбом?

В.К.: Если брать музыкальный материал, то готов он процентов на 80%. Я имею в виду, что песни сами по себе готовы. Тексты пишутся. Не все тексты могу сразу сказать готовы. Это не камень в огород Маргариты Пушкиной, но я не хочу «лакировать» ситуацию. Самый сложный процесс для нас – это написание текстов.

Н.Р. А автором всех песен является Пушкина?

В.К.: Ну, на данный момент является она – Маргарита Пушкина. Идея песни «На грани» была и ее и моя, что-то я предлагал, что-то она, поэтому получился совместный текст. Даже последний раз она мне выслала мою версию обратно, то есть она не очень согласна была с идеей. Может быть, на альбоме она будет с другим текстом. Всё время она пытается ее переделать. Я над этим очень серьёзно думаю. Бывают такие эксперименты, когда сингл – это один текст, а на альбоме может быть другой текст. Возможно, в этом даже есть какой-то свой интерес, момент импровизации. На данном моменте работает она, больше ни с кем мы не пробуем работать. На самом деле сложно найти кого-то, кто был бы с тобой на одной волне. И даже с ней бывают проблемы. Не понимаем в чём-то друг друга. Работаем мы более 20 лет, а с другими людьми будет больше проблем – это 100%. Нужно, чтобы понимали тебя и чего ты хочешь. А я не всегда могу чётко выразить, я не знаю о чём эта песня. Музыка написана – но я только эмоционально могу что-то там обозначить.

Н.Р. А Маргарита Пушкина присутствует на записях песен?

В.К.: Мы и встречаемся и общаемся интерактивно. На студию она не приезжает. Раньше она приезжала, в течение процесса меняла какие-то строчки, предлагала новые версии. Не всегда это встречалось с моей стороны одобрением, поскольку мне приходилось перепевать, а я уже вложился туда. Понимал, что горлышко подсело и перепевать не очень хочется. Но если я понимал, что это более удачный вариант, то приходилось наступать песне на горло. Всегда хочется, чтобы было лучше. Вот, например, в прежние времена она приезжала, сейчас этого не происходит. Но если мы общаемся по телефону, заходим в тупик и понимаем, что нам этого мало, то я вместе с бас-гитаристом приезжаем к ней в гости. Очень долго обсуждаем темы, правим строчки, которые были написаны. Пытаемся объяснить свою позицию, и таким образом мы находим определённый компромисс. Тексты она мне присылает на e-mail, я их читаю, пытаюсь их тут же записать и посмотреть, что из этого получается. Отсылаю ей уже записанный вариант. Иногда она мне сама говорит «Не то, что-то не угадали. Настроения нет». И если она понимает, что меня это, грубо говоря, не впирает, что не отражено это во мне, то мы понимаем, что надо что-то делать. Менять направление, тему песни. Вот песней «На грани» могу сказать без преувеличения, мы меняли направления много раз. Написано около 20 вариантов.

Н.Р. Целый альбом практически!

В.К.: Даже два! (смеётся) Но, к сожалению, редко так происходит, что бы сразу можно было точно угадать настроение песни.

Н.Р. Все новые песни написаны в какой-то общей тематике?

В.К.: Общая тематика альбома есть. Ориентировочно альбом должен называться «Жить вопреки». Жизнеутверждающе. И мало того, эту песню с таким названием мы играли уже на нашем юбилейном концерте в «Лужниках» в 2007 году, то есть тогда она уже была готова. Тогда она называлась «Монолог», теперь она называется «Жить вопреки», поскольку появились новые строчки и текст немного изменился. Есть тема, объединяющая почти все песни, но это не концептуальный альбом. То есть не то чтобы он имеет явную антигламурную направленность. Но там это точно есть, и слова там встречаются насчёт глянца и всего этого. Даже есть песня, которая Пушкиной не очень нравится. Я это точно знаю, она об этом много говорит. Это песня «Гламурная птица». Мне очень хотелось именно эту тему отразить в своём творчестве, может быть это уже не так актуально, но всё равно хотелось сказать слово по этому поводу. Может быть, не такое жёсткое, как у того же самого Шевчука, но тоже со своей определенной долей сарказма. Я просто послушал его песню «Попса». «Розовая пасть гламурного пса»… Мы всегда берём героя и вводим его в определённый круг. Интересен процесс его изменения, когда он попадает в эту среду, что с ним происходит и чем это может закончиться.
Н.Р. Песни, которые планируются записать, они тоже будут единым блоком? Или в них будет в каждой, что-то особенное? Может быть, будут отдельные номера, которые будут выделяться чем-то?

В.К.: Они достаточно сильно отличаются друг от друга. Там есть и баллады лирические, есть жёсткие и скоростные песни, такие драйвовые. Мы не специально их вычисляли. Как шло сверху, как осеняло, так мы и сочиняли. Не вычисляли, что у нас обычно популярно? Баллады! Вот их и побольше. Нет. Мы так не делали. Они будут отличаться и по характеру и по темпу. Но есть единая линия, которая их объединяет. Есть определённая доля оптимизма. Что «Жить вопреки», вопреки тем обстоятельствам, которые сейчас происходят – это главная идея. Не поддаваться пессимизму огульному, что «всё конец, всё закончилось». Там есть трагизм, есть герои, которые страдают в опредёлённой степени. Есть песня, я не хочу говорить как она называется, но есть там размышления по поводу Ницше, и его идеи сверхчеловека и сверхвзгляда. Мы тоже хотели это затронуть, поскольку теперь в обществе это достаточно актуально, когда появляются сверхлюди, сверхраса, которая считает, что она выше другой. Это тоже хотелось отразить.
.Р. Сейчас планируете продолжить и оформление, и работу?

В.К.: Да мы сейчас работаем над оформлением обложки альбома, уже есть определенные идеи по этому поводу. Есть черновой вариант обложки альбома. Осталось доделать кое-какие нюансы, просто не всегда мы согласны с художником.

Н.Р. Это будет герой какой-то песни?

В.К.: Я думаю, что да, это будит концепция «Жить вопреки». Этот герой всё-таки тянется к свету, хотя его за ноги его тащат грехи и всякие химеры. Вот такая история. Мне очень хотелось, чтобы было немного сюрреалистической направленности. Очень мне нравится Босх

0

9

А еще такая новость,что Валерий недавно сказал,что трудно завершить альбом,поскольку исчерпаны темы,которые его сейчас волнуют

0

10

Я сегодня в интервью читала что уже все партии готовы кроме партий Валерия Кипелова и соответственно кроме текстов. А давайте ка поможем, нашим любимцам в соответствующей теме, кто какие песни хотел бы услышать?

0

11

ели мясо мужики, пивом запивали... :longtongue:

0

12

Lynx
:rofl:  :rofl:  :rofl:
Если честно, гр. КИШ избрала отличную политику петь истории, сказки, мифы и легенды, их источник прямо неиссякаем.
Кипелов с Пушкиной стараются задевать серьезные темы, поэтому их работа сложнее.
Мне бы хотелось услышать что-нибудь романтично-байкерское, типа: "Пробил час", "Свобода" или "Беспечный ангел"... :rolleyes:

0

13

Я не знаю может я что пропустила, просветите меня, но я нашла вот что:
-Привет! Когда уже выйдет долгожданный альбом?

-Для тех кто в танке - контракт подписан на октябрь.. 2009. Ждите

0

14

Светлая написал(а):

-Привет! Когда уже выйдет долгожданный альбом?

-Для тех кто в танке - контракт подписан на октябрь.. 2009. Ждите

данные расходятся... где-то говорили что сентябрь 2009 (ну ко дню рождения)
где-то говорят что в октябре, а где говорят что к в декабре, сюрприз к новому году... я запуталась %-)

0

15

На концерте в Киеве 25.10.09 была исполнена новая песня под названием "Гламурная птица"
Текст:
Холодный блеск кривых зеркал
В твоих глазах находит отраженье,
Привычный мир нелепым стал,
Открылась дверь в другое измеренье.

Вчерашний день тобой забыт,
Ты в нём была лишь только чьей-то тенью,
Ликует плоть, огнём горит,
Взлетая вверх по бархатным ступеням.

Свет далёких звёзд роняет ночь к твоим ногам,
Так легко поверить в "сказку" - глянцевый дурман.

Лети!
Стирает время
Звуки, имена и лица.
Лети!
Ещё мгновенье…
Но оно не повторится,
Гламурная птица.

Богиней быть хотя бы час
Парить над всеми, наслаждаясь властью,
Случилось всё на этот раз -
Тебе доступны тайны высшей касты.

Восторг и лесть, хвалебный звон
Пьянят тебя, и ты на всё готова,
Во всём расчёт и свой резон,
Любовь и смерть здесь превращают в шоу.

Свет далёких звёзд роняет ночь к ногам твоим,
Ты - икона стиля для восторженной толпы.

Холодный блеск кривых зеркал
В твоих глазах оставил отраженье,
Неверный жест - судьбы оскал,
Уносит прочь тебя река забвенья.

Разрушит храм твоя же тень -
Другая дива, твой двойник тщеславный,
Теперь она поёт толпе о том,
Что с небом говорит на равных.

Скачать здесь:

http://depositfiles.com/files/0ri3t6xyx

0

16

Рокерша
Спасибо за текст!!! :crazyfun:
А по ссылке уже: Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав. :'(

0

17

Светлая
Видео есть вконтакте, но без регистрации он не даст тебе смотреть

0