Форум поклонников гитаристов группы "Кипелов" - Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гламур и "неформат"

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Ангел Ада
Daria
Цой - Жив!!!  :D

0

92

Daria написал(а):

На фото надписи нет.

написано же надписи маленькие, на фотке их так не разглядишь

Daria написал(а):

К нормальным представителями готической культуры

эмо - позёры, к готике отношение не имеют!

matriX написал(а):

Цой - Жив!!!

да! живее всех живых :)

0

93

Ангел Ада написал(а):

эмо - позёры, к готике отношение не имеют!

да да да :)

0

94

эмо - позёры, к готике отношение не имеют!

А про готишных барышень как раз было и сказано в тему позерства. Думаешь,  их там нет?...

0

95

Daria написал(а):

А про готишных барышень как раз было и сказано в тему позерства. Думаешь,  их там нет?...

ты права, позёров везде хватает:( но эмо в этом плане бьют все рекорды :D

0

96

мда... не успеваю я следить за ходом вашей мысли...

0

97

matriX написал(а):

мда... не успеваю я следить за ходом вашей мысли...

что именно тебе непонятно? я говорю, что эмо позеры, но увы позеров хватает и среди готов и среди металлистов

0

98

Кать, я тебе на мыло уже написала все, что думаю про этих "черных романтиков"  :P

0

99

Ангел Ада
Да я не про то ;)

0

100

matriX написал(а):

Да я не про то

а про что?

0

101

Ангел Ада
вы в эту тему углубились в силу своих знаний :) а я про эмо почти нифига не знаю да и знать не хочу

0

102

а я про эмо почти нифига не знаю да и знать не хочу

Счастлиииивый... :rolleyes:

0

103

Daria
ну а тебе что мешает  не обращать на них внимания

0

104

matriX написал(а):

ну а тебе что мешает  не обращать на них внимания

не знаю как Даше, а мне мешает не обращать на них внимание моя не любовь к позёрству)))

0

105

Ангел Ада
А что есть "позёрство" ?

0

106

Не быть, а казаться. Это и есть позерство.

0

107

Daria
%-)   да и фиг с ними

Отредактировано matriX (2008-04-12 18:00:47)

0

108

matriX
Не ругайся, плз, думаю, что мало кому приятно читать матерные слова...

0

109

Lynx
фиг - матерное слово???! впервые об этом слышу. теперь буду писать ф#г )))))

0

110

matriX, на 'фиг' уже я исправляла, у тебя по другому было)

0

111

Рокеры появились в середине 60-х годов и достигли своего расцвета в конце 60-х - начале 70-х годов, как в Англии, так и на континенте. Рокеры - выходцы преимущественно из семей неквалифицированных рабочих, без образования и часто из неполных и "проблемных" семей.

Одежды рокера - кожаная куртка, поношенные джинсы, грубые большие башмаки, длинные волосы зачесаны назад, иногда татуировки. Куртка, как правило, украшена значками и надписями. Основной элемент субкультуры рокеров – мотоцикл, также украшается надписями, символами и изображениями. Мотоцикл - символ свободы, власти и устрашения, основной источник получения сильных ощущений. При этом у рокеров высоко ценятся технические знания и навыки вождения. При вождении широко используются особые приемы управления мотоциклом - езда на заднем колесе или без рук, часто устраиваются групповые гонки на высокой скорости. Основная форма объединения рокеров – мотоклубы.

Важное место в субкультуре рокеров занимает рок-музыка, прослушивание записей является одним из основных занятий рокеров.

Особенности поведения рокеров в целом составляют тот специфический маскулинный стиль, который является принадлежностью неквалифицированной и мало оплачиваемой части рабочего класса.

Субъективный мир рокера - конкретный, в нем нет места сомнению, и чувствам вины, абстрактные понятия и отвлеченные рассуждения не свойственны этому стилю, а межличностным контактам присущи прямота, открытость и простота.

Одно из проявлений этого стиля - широкое использование кличек вместо настоящих имен. Другое - популярность "физических" способов общения, т.е. всевозможные потасовки, толчки, удары, выпады агрессивного типа. Это необходимая составная часть стиля рокеров, позволяющая им демонстрировать и доказывать свою "мужественность". В сущности, фактор маскулинности – феминности является основной для оценки «своих» и «чужих», чем, например, можно объяснить взаимную неприязнь рокеров и модов.

Типичная для данной социальной группы речь - громкая, быстрая, грамматически неправильная, с обилием жаргонизмов и жестикуляции.

"Классические" рокеры отрицательно относились к наркотикам. Наркотики закономерно воспринимались как угроза целостности мира рокеров, угроза способности быстро и эффективно действовать, самостоятельно принимать решения. Позднее наркотики постепенно проникали и в эту субкультуру (особенно стимулирующие и возбуждающие препараты). Употребление алкоголя и курение почти всегда являются атрибутами маскулинного стиля рокеров.

Группы рокеров, как правило, имеют излюбленные участки со своими клубами, кафе, барами, пивными и т.д., которые регулярно посещают, что составляет, своеобразный ритуал, что-то вроде объезда своей территории.

В настоящее время существует огромное количество различных моторизованных субкультур, которые точнее было бы назвать уже не рокеры (rockers) , а просто «БАЙКЕРЫ». Среди них могут быть обнаружены и «классические» рокеры, и панк-рокеры, и продукты эволюции близкой рокерам субкультуры бритоголовых, и влияния хиппи. Различия определяются особенностями социального происхождения, половозрастного и этнического состава.

0

112

О Косухе, лётчиках и о короле рок-н-ролла

В настоящее время металлиста или панка, в общем рокера трудно представить без косухи. Косуха - непременный атрибут рокерства, свободы. Как же она стала атрибутом рокеров? Дело вот в чём: после World War II [Второй Мировой или ВОВ], в Америке появилось много ветеранов, которые не признавали общественные устои и моральные принципы - life for the drive, live for the drive. В общем, тапку в пол! Ой, я отвлёкся... В общем, косухи это нечто, напоминающее куртки лётчиков WWII. Одевались они наисКОСок [поэтому и КОСуха], были очень тёплые, вместительные, доходят только до пояса, в общем идеально для лётчика, у которого не особо много места в кабине. И в итоге байкеры-рокеры-металлисты стали одевать их, покупать себе харлеи и гонять на них. Однако, большую популярностю косуха получила из-за того, что её одевал король рок'н'ролла - Элвис Пресли... Правда, ходил он не с заклёпками, а с блёстками, и это переняли не рокеры, а гомосеки, но про них я как-нибудь потом расскажу =) Кроме того косуха стала частью сценического образа группы KISS. С тех пор она шагает по стране широкими шагами..
Выбор косухи

Выбор косухи это дело достаточно творческое. На что, по моему мнению нужно обратить внимание?
1. А кожа ли это?.. Ощупайте косуху. Честные продавцы делают иногда надрез, что бы дать почуствовать обратную сторону кожи. Вам могут сказать что это прессованная кожа буйвола, хотя это такая же чушь, как и то, что Буш вменяем. Это обычный кожзам. Хотя, в целом это не смертельно. Однако, влияет на цену...
2.Made in JOPA?.. Где сшита куртка роли не играет, гораздо более интересно, много ли ниток торчит, нормально ли прошиты карманы, не вываливаются клёпки и т.д.
3.Тайник?.. Есть ли на косухе тайник? Обычно он есть, либо он расположен по диагонали, либо вертикально. Очень полезная вещь, туда например можно положить кошёлек, билеты и т.д.
4.Запасник?..Дали ли вам к косухе клёпки на замену? Мне вот дали целых три. И не зря - через месяц пришлось одну заменить. Поэтому если нет, придется вам найти клёпки и купить их.

0

113

атрибуты рокеров - банданы, длинные волосы, кожаные косухи.
Вопрос: Как мыслите, что сейчас косуха для неформала? постоянный прикид  24 (26.7%)
сценический прикид  7 (7.8%)
на тусовки/пати/поглощение пива  20 (22.2%)
иногда достать из шкафа, вздохнуть и сунуть назад  4 (4.4%)
уже не атрибут  35 (38.9%)
 
Всего голосов: 90

+1

114

Ха, и вот это интересно, с обеих сторон сильные доводы. http://www.lovehate.ru/opinions/16747

0

115

И вот это: http://www.lovehate.ru/opinions/31125

0

116

В Австрии изготовили самые дорогие кожаные штаны в мире (ФОТО)
24 августа 2007

ots.at
В Австрии изготовили самые дорогие кожаные штаны в мире. Кристиан Вольмутер, владелец компании Wohlmuther из городка Бад Миттерндорф, которая занимается производством эксклюзивной одежды, представил штаны стоимостью 85 тыс. евро, сделанные по заказу анонимного клиента из Дубай.

Основу для эксклюзивного предмета одежды составляет специальным образом выделанная кожа австрийского красного оленя. Все шитье выполняется особыми нитками вручную. Для отделки штанов используются драгоценные металлы: серебро, золото и платина.

Украшают штаны и драгоценные камни, такие как рубины, изумруды и бриллианты. Всего при изготовлении использовалось 166 бриллиантов общим весом 100 граммов.

0

117

Светлая, пасиб за материал, +1

Светлая написал(а):

атрибуты рокеров - банданы, длинные волосы, кожаные косухи.

а ещё напульсники с шипами :glasses:

0

118

А у нас косухи самых мелких размеров от 5000....так что...сами понимаете...Даша ходит в обычной черной курточке и не парится особо по поводу внешнего вида  :rofl:

0

119

Daria, у меня тоже косухи нет, потому что не продают :'(

0

120

У нас продают в одном подвальном местечке, вот только у нас денег таких нет и никогда не будет, особенно на покупку косух. Да и вообще...что, раз не в косухе. значит - гопник? Примитивно, господа, примитивно...вот моя подруженька купила себе какую-то кожаную жуть, косуху напоминающую лишь отдаленно и то с расстояния 10 м, считает себя крутой рокершей, но если она назовет хотя бы три группы, кромеКиШа и Арии (ну а про то, чтобы полушать, я и речь не веду), я буду счастлива... :rofl:

Отредактировано Daria (2008-04-14 12:41:55)

0