Форум поклонников гитаристов группы "Кипелов" - Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТвАрения, посвященные ХарЁчку! Харькам! Бас-гитарам!

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

милая фотка))

0

62

Alessa
Мне она тоже нравится=)))

0

63

Сочинила только-что:
В который раз я в сумерках вздыхаю,
Смотря на образ страстно твой,
Я не прошу любви, я понимаю
Что никогда не встречусь я с тобой.
Но сердце вразумления не слышит
Оно горит при мыслях о тебе,
Оно болит, страдает, еле дышит,
оно стремится вырваться к тебе!
О, для чего создал тебя творец!
Твою улыбку, взгляд и тело,
Чтоб разбивались тысячи сердец,
Чтоб полстраны тебя немедля захотело.
Твой взор меня бросает в дрожь -
Ты смотриш в душу мне как будто,
Но только там уже не разберешь,
Ведь ты все мысли мои перепутал.
Твоя игра  мою волнует кровь,
Твои движения волнуют душу,
Есть у тебя одна любовь -
Та музыка, что все преграды рушит!
Хотела б я той музыкою быть,
Чтоб стену льда могла разрушить,
Ту стену, что сердечком не пробить,
Ту, что надежно загораживает душу.
Хочу нарушить твой покой,
Хочу, чтоб были обо мне все думы,
Хочу, чтоб ты любил меня, родной!
Как я в своих мечтах безумна...
Ты никогда не будешь здесь со мной,
И даже не прочтешь мое признание,
Но сердце не расстанется с тобой,
Пусть суждено мне вечное изгнание...

0

64

Светлая
очень красиво, молодец!

0

65

Светлая
Браво!

0

66

Ангел Ада
Lynx
Спасибо. :nope:

0

67

Светлая
БРАВО))) Молодец, отлично сочиняешь)) ;)

0

68

Lynx
А мое стихотворение на сайте не появится? :blush:

0

69

Светлая
Появится)
Подождите немного, вот с сессией разберусь и обновлю сайт

0

70

http://s53.radikal.ru/i140/0808/a6/d65e49c9a924t.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0808/c4/2c841c0f3753t.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0808/60/294783ae746et.jpg

Отредактировано Lady Himera (2008-08-15 09:29:00)

0

71

Lady Himera
Мне больше всего последняя понрвавилась!
Можно на сайт утащить?

+1

72

Lynx, конечно можно!

0

73

Lady Himera, красота! особенно с чёрными розами ^^

0

74

Lady Himera
Супер просто, мне больше всего первая и последняя понравились!

0

75

Lady Himera
А обои изначально были такого маленького размера, или это радикал их уменьшил?
Если есть побольше размером, то выложи их плиз)

0

76

Lynx
Да, это их радикал уменьшил. Но я всё исправила и теперь обои стали большого размера.

Светлая, я очень рада, что тебе понравились мои обои!

Отредактировано Lady Himera (2008-08-15 09:37:36)

0

77

Lady Himera
Спасибо огромное!

0

78

А я вот такие творения нашла, весело придумано!
http://ray-kanc.narod.ru/harik.htm

0

79

Бедный Лешка, зверски ему в этой сказке досталось... ;)

0

80

Злобная какая-то история...мне не нра.

0

81

Сказ про исправление Мани и Харька

         абинет Архангела Ангеса. Сатира сидела на диване и делала вид, что внимательно слушала своего начальника. Но сделать это не удавалось, так как после двух часов подобной беседы крыша как-то сама начинала съезжать.
Всё это время Архангел отчитывал крылатую за то, что не наблюдал результатов работы её отдела. А особенно ему не нравилось то, что Канцелярия не следила за двумя особо отличившимися подопечными. Это были Александр Манякин и Алексей Харьков. Нет, поведение у них было неплохое, но вот мысли…
А вам бы понравилось, когда вами всё время потакают и, тем более, бьют?! Вот и им это не нравилось. Но, так как напрямую всё это сказать они не могли, то всё это оставалось у них в голове. И в связи с этим Непревзойдённейший дал последний шанс для Канцелярии. Иначе её просто прикроют… И, после того, как Архангел разъяснил Сатире всю суть задания (а сделал он это, надо сказать, не очень-то культурно), глаза крылатой увеличились раз в пять. Хотя, на первый взгляд, ничего такого в этом задании не было. Всего-то требовалось этих двоих отправить к самым чистым и непорочным существам на земле - к детям!
«Интересно, кто ему сказал, что дети - самые непорочные?!» - подумала Сатира, вспоминая при этом маленькую Адену.
Но тут она заметила грозный взгляд Архангела.
- Это не обсуждается! То, что дети - самые чистые, сказал сам ОН! - почти прокричал Архангел, тыкая пальцем вверх, - а будешь возражать, отправлю куда-нибудь на землю!
От такой угрозы Сатира аж в диван вжалась.
Путь до кабинета Сатиры проходил в глубоких раздумьях.
«Ну, блин! Легко сказать - отправь к детям! Не устраивать же концерт группы ''Кипелов'' в детсаде №17! Да и детей на их концерт приводить как-то опасно… А Маню с Харьком вообще жалко до безобразия! Это же ДЕТИ!!! Они ж их загрызут! Надо подключать Адену с Сонатой!» Тут на лике Сатиры изобразилась пренаинаглейшая улыбка: вот и ещё одна проблема сама собой рассосалась!

Кабинет Сатиры. Стоит дикий рёв. Вот у кого Киркорову дано учиться горланить! Сатира вне себя. Вызвано это было тем, что Адена с Сонатой опять без разрешение вышестоящих и за счёт заведение (точнее, за счёт Рая) ходили на концерт ''Алисы''. Белокрылые были бледными, как моли. Невольно вспоминалось последнее их наказание: их заставили за свой счёт отправиться в дорогущий ночной клуб в Москве и всю ночь, под чутким руководством Сатиры, они были вынуждены танцевать под ''Руки вверх''… Пренеприятнейший монолог Сатиры закончился. Новость о новом задании она оставила, как контрольный выстрел для своих подопечных.
- И так, любезнейшие мои. Всё это ничто, по сравнению с нашим заданием. Наш Непревзойдённейший (в голове Сатиры вертелось совсем другое слово нецензурного характера) дал нам последний шанс. И если мы им не воспользуемся, гореть нам в Адском Департаменте. А они, как известно, белокрылых не очень-то чтут. А задача такая: нужно на некоторое время отправить товарищей Маню и Харька куда-нибудь к детям…на исправление, - немного подумав, Сатира добавила, - Господи, неужели ОНИ в это верят?!
Из кабинета две крылатые вышли явно в шоке. Что значит ''к детям''?! Кипеловцы хоть и грешат, но не ТАК ведь!!! Хотя, спорить бесполезно. Архангел сказал - мы делаем. План пришёл в голову к Сонате почти сразу. Но как его выполнить? Единственным выходом было посылание (во всех смыслах слова) музыкантов в детский лагерь. Не долго думая, Адена нарядила Сонату в директрису какого-то нехилого детского лагеря и отправила на репетицию к жертвам…

* * *
В студии группы ''Кипелов'', как ни странно, кипела работа. Музыканты дописывали свой новый альбом. Но этот труд был прерван самым наглым образом: постучали в дверь. Открывать пошёл Харек. Увидев на пороге девушку, Хорь растянулся в улыбке. Заметив физиономию Лёшки, Соната поздоровалась и поспешила к остальным членам группы. Войдя в помещение, крылатая принялась за дело:
- Здравствуйте! Я - Со… Валентина Эдмундовна (видимо, это было первое, что пришло ей в голову)! Я директор престижного детского лагеря ''Круть''. Наши дети о-о-очень любят ваше творчество! Не согласятся ли двое из вас погостить у нас некоторое время?
От такого предложения Кипелов залез в свою будку и сделал вид, что распевается и ничего не слышит. Голованов изобразил на своём лице, что ему приспичило. Позади этой девушки стоял Харек. Он отчаянно прыгал и показывал Мавру пальцем на себя (делал он это, прямо скажем, крайне громко). Маня всё это время стучал и ничего не слышал. Мавр оказался единственным дееспособным участником группы из присутствующий. Он смотрел на Сонату, Соната на не него. Разговор явно не клеился. Но тут всё это надоело Адене. Над ухом Маврика вспыхнуло маленькое облачко, и появился силуэтик в виде этой самой Адены.
- Хорь и Ма-аня! Хорь и Ма-аня! - шептала Адена.
Со стороны всё это выглядело довольно смешно: на переднем плане стоит Маврин и Соната. У обоих лица на столько умные, что аж жуть! По середине стоик клуб дыма (Маня продолжает невозмутимо репетировать), а на заднем плане скачет Харек и тычет в себя пальцем.
- Харёк и Ма-а-аня! Харёк и Ма-а-аня!!! - истерично шипела Адена. После 20 минут такого внушения, Маврик всё же сдался и слабеньким голосом ответил Сонате:
- С вами поедут Харек и Ма,… точнее Харьков и Манякин.
- Вот и отличненько! - практически взвизгнула Соната, так как находиться рядом с Харьком становилось всё опаснее.
- Ну, слава Богу! - вздохнула Адена.
Наконец Мавру надоело, что в его ухо самым наглым образом лезет какая-то муха. В связи с этим Адена в мгновении ока оказалась приплюснута в стену…

* * *
Утро. Примерно полдевятого. С потолка спускается ма-а-аленький такой паучок. И спускается он, надо сказать, прямо на чью-то белобрысую голову. Он аккуратненько приземлился и стал осматривать территорию. ''Местность'' оказалась довольно интересной, и он решил потихонечку спуститься ниже. Местом своего пребывания он, почему-то, выбрал нос Мани (как вы догадались, это был именно он). От такой инициативы ударник был явно не в восторге. Он смачно чихнул, тем самым выкинул бедного паучка из своего носа со скоростью света. Голова у Мани просто раскалывалась. Скорее всего, это было вызвано тем, что вместо подушки у него было нечто, похожее на свёрнутый матрас. Ударник мученически простонал и повернул голову. А зря… Как раз с этой стороны на его подушке сидел маленький таракан и смотрел на Маню чистыми и невинными глазёнками. Но ударник не смог по достоинству оценить данную невинность. Он счёл нужным вскочить на кровать с диким рёвом. В семейных трусах ударник скакал с тапочком на кровати и пытался прихлопнуть бедное насекомое. Но жить-то таракану охота! И он, набрав скорость своего коллеги паука, мотанул под кровать. За всем этим наблюдал Хорёк, спокойненько попивая чай. Маня успокоился, оглядел свой внешний вид и, покраснев, заполз под одеяло:
- Лёшик, где мы?!
- Ты меня спрашиваешь? - задумчиво ответил Харёк.
Как же музыканты здесь оказались? Да просто ангелы решили не мучить своих любимцев и ночью отправили их в тот самый лагерь путём телепортации.
Тут за дверью комнаты послышался рёв:
- Подъём!!!
«В тюрьме!» - подумал Маня.
«В армии!» - подумал Харёк.
Внезапно дверь помещения почти вылетела и в комнату вошла дама лет 50-ти с явно не модельными габаритами.
- А вам что? Особое приглашение надо? Быстро мыться и в столовую!
Бедолаги так и сделали.
Войдя в столовую, музыкантам открылась такая картина: за столами сидели дети. Максимум по 13 лет. Они жадно что-то пожирали. Вдруг Маня с Харьком почувствовали на себе чей-то грозный взгляд. Они повернулись и увидели, что за столиком в углу сидел пацан, и по виду его было заметно, что он заменяет здесь ''пахана''. Кипеловцы медленно подошли к своему столику и так же медленно сели. К ним подошла какая-то бабушка и принесла завтрак. Маню и Хорька сразу же окатила волна ''настоящей домашней пищи''. Впихнув в себя по котлетке примерно двухгодичной давности, ребята решили освежиться на улице. Выйдя во двор, Хорёк взглянул на надпись над дверью: "Круть".
Горе одолело Харька с Маней. Вспомнили они недавний разговор в студии. А самое страшное, что искать их никто не будет. Ведь они обещали пробыть здесь примерно месяц.
Немного погоревав, они сели на скамейку и задумались. Но тут Хорёк опять почувствовал чей-то взгляд. Но уже не грозный, а пожирающий. Он обернулся и увидел, как недалеко стояла группа девчонок и о чём-то шушукалась. Потом они резко повернулись и начали пялиться на музыкантов. Мане и Харьку стало страшновато. А одна из этих девчонок засмеялась, покраснела и послала воздушный поцелуй Харьку.
- У-у-у, Лёшка! Ты попал! - засмеялся Маня.
Но не тут-то было! К ударнику подкатила ещё одна ''девушка'' лет одиннадцати. Прыщавая и с неопределённым весом.
- Тебя как зовут? - с наглой улыбкой вопросила она. Маня явно растерялся. Он был, конечно, не высокий. Но ведь и на пацана не походил!
- С…Са…Саша я… - неуверенно произнёс он.
- Саша! Какое имя! А я Лиза! Ты новенький? Пойдем, я тебя познакомлю с нашими девчонками!
Девочка взяла Маню своей ручищей и откровенно поволокла его к остальным.
В это время уже к Хорьку клеилась ''дама'' лет так десяти. Видимо, местная ''принцесса''. Хорёк побоялся даже знакомиться, так как перенести запах её так называемых духов было просто не возможно! И он поспешил уйти, захватив с собой Маню. Но просто так смыться с поля боя им не удалось: девочки оказались проворными и предмет обожания отпускать не захотели. Они побежали за нашими беднягами (эх, жаль, нас там не было, мы бы им показали, как за Манякиным и Харьковым бегать!). Ребята со всей дури побежали, куда глаза глядят. Но дамы бегали быстрее. Благо, музыканты успели добежать до комнаты.
- Уф! В безопасности… - простонал Хорь.
Весь вечер ребятам пришлось просидеть в своей комнатушке, так как девушки стояли за дверью до начала дискотеки. Естественно, что на эти танцы кипеловцы даже не пошли. А вы бы стали плясать и вилять задом под те же ''Руки вверх!'' или ''Иванушек''?! Вот и они не стали… Благо, что у Хорька всегда в кармане лежал сидюшник с диском ''Путь на верх'' (как говориться, Харёк тащился от себя самого!). Ночь прошла довольно спокойно, не считая того, что всё те же девушки орали через балкон имя Лёшки (оказалось, что они были почти соседи). Да и Мане было не спокойно: после того, как он встретил своего старого знакомого таракана на стене, он всю ночь приставал к Харьку, с целью лечь на одной кровати. Или, хотя бы, поменяться ими.

На завтрак давали клубнику. И было не так важно, что эта самая клубника примерно того же года, что и вчерашние котлеты. Ведь ягоду бедные кипеловцы не ели чёрти-сколько времени!
Из-за угла косилась всё та же морда ''пахана''. Но хуже всего было то, что девушки догадались о своей ненужности музыкантам. И в связи с этим они ''настучали'' про них всем своим подругам. И теперь пройти мимо какого-либо столика без насмешек было просто нереально.
Позавтракав, Маня и Харёк вернулись в комнату. Думать о возвращении домой они давно устали. И тут от Мани поступило предложение поиграть в бадминтон. Тупо, а что делать? Взяв всё необходимое у местной сапиты (кто не знает, сапита - это няня в лагере), ребята отправились на улицу.
Оказалась, что такой агрегат, как ракетка и валанчик, никто из них в руки не брал лет так десять. Но учиться никогда не поздно! И, надо сказать, получалось у них неплохо.
Конечно, всё это сопровождалось разговорами, примерно следующего характера:
- Ну, что будем делать? Ать! - начал Маня, отбивая подачу.
- Как обычно, ничего. Блин… - ответил Харёк, промахиваясь мимо валанчика.
- Самое страшное, что они нас даже не ищут! Ать! - продолжал Маня.
- Ну, ничего. Зато отдохнём хорошенько! Блин… - не отставал Хорёк.
- Ага…с такой компанией, как те мадамы отдохнёшь! Хе-хе! Вот как на басухе, так и с ракеткой! - поиздевался Маня.
- Ага… А? Что?! Да как ты смеешь?! Да ты! Да ты! Мы-ымра белобрысая! - ответил Хорёк, впервые отбив подачу.
- Кто?! Я??? А ты - ошибка пьяной акушерки! Подумать только - родился от Маврина и гитары! Ха-ха-ха!!! - закатывался Маня, нагибаясь за валанчиком.
- А сам-то ты кто? Тебя вообще Дуб учил на барабанах стучать!!!
- ?!
- Да-да! Я-то знаю! Значит ты - дитё Дуба и ударной установки! Хи-хи-хи!!! Блин… - оскалился Хорёк, с трудом отбивая подачу злого Мани.
- Что?!
"Бац!"
- О-о-ой!!! - проорал басист. Вызвано это было тем, что в порыве гнева Маня подал валанчик со всей силы прямо в лицо бедному Леше. И не известно, чем бы всё это кончилось, если бы из-за угла не показался ''пахан'' со своей бандой.
- Уп-с!... - в раз сказали кипеловцы, - попали мы…
- Да, Маня! Сейчас нас будет дубасить 13-ти летний пацан! Ха-ха-ха!!! - съязвил басист.
- Нет, я вас дубасить не буду… - ответил малый.
- Спаси-и-ибо, о наиблогороднейший!!! - подхватил друга Маня.
- Я догадался по вашим физиономиям, что вы - арийцы! Или кипеловцы…не разберёшь. Факт в том, что вас будет дубасить мой старший брат… - закончил пацан.
Головы у музыкантов синхронно повернулись туда, куда указал малыш. Возле стены стояло нечто, рост которого был не менее двух метров, вес - Маня и Хорёк вместе, умноженные на пять. А о размерах кулаков и говорить нечего… В общем, не повезло ребятам. Момент битвы описывать не имеет смысла. И так понятно, что в комнату Маня вполз с огромным фонарем, а Хорьку полностью раскромсали всю его симпатишную мордашку (Эх! Была бы я там! Я б этого качка…) Такое издевательство продолжалось примерно неделю. До тех пор, пока Mаню с Хорьком случайно не занесло в актовый зал данного лагеря. На сцене стояла…ударная установка!!! Маня встал, как вкопанный. Это был, конечно, не его ''Zildjian'', но все же! Пошарившись за сценой, Хорёк обнаружил кое-что и для себя. А именно старенький такой, раздолбанный бас. От нечего делать ребята решили поиграть. Получилось прямо как у группы ''Я и друг мой Грузовик''! Вы только представьте себе ''Героя асфальта'' в исполнении такого дуэта! Только не долго им пришлось играть. В зал влетела местная музыкантша и с диким рёвом "Прелестно!" Понеслась обнимать и целовать обоих.
- Скоро у нас День рождения Вовика. Вы будете там играть! - обрадовала она.
- А кто такой Вовик?! - в раз спросили ребята.
- Кто такой Вовик?! Ребята, вы что, новенькие? Вовик - это местное достояние! Вовик - это чудо! Вовик - это… Короче, пахан он местный! - разъяснила музыкантша.
Та-а-ак…Мало того, что этот гад натравил на них чёрти-кого, так теперь они должны были играть перед ним.
- А что он любит? - поинтересовался Маня.
- Шансон! - гордо ответила та.
- У-у-у… А ''Арию'' или ''Кипелова'' никак? - нагло спросил Хорёк.
- Вы что?! Не дай Бог! Он их терпеть не может!!! - воскликнула дама.
Наинаглейшая улыбка изобразилась на лицах ребят. Вот тут-то они ему и отплатят! Вот только жаль, что полного ощущения он не получит… Начинались репетиции. Проходило это довольно своеобразно. Примерно так же, как игра в бадминтон. Первым было решено сыграть ''Тореро''. Но только они начали играть вступление этого произведения, как в зал вошёл Вовик сотоварищи.
- Так-так. Арийцы, мать вашу! Я так и знал. Теперь после вас тут перемывать всё предётся! Ребята, вяжите их, щас я этих хайрастых пытать буду.
Бедных кипеловцев привязали к стульям и заклеили рты. Затем Вовчик достал из кармана кассету и вставил в небольшой магнитофон, стоявший на сцене. Да, такую пытку не пожелаешь даже Киркорову! Кровожадности и беспощадности Вовика не было конца. Он на всю катушку включил лучшие песни русского шансона, если можно так сказать…
Три часа! Десять исполнителей под одну и туже мелодию пели (прости, Господи!) так называемую музыку.
Вовчику показалось, что такое наказание для металлюг уж слишком снисходительно. Исходя из этого было придумано новое. Маню оставили сидеть завязанным, а вот Хорька развязали и поставили перед ударником.
- Пой! - приказал ''пахан''.
- Что?! - в испуге спросил Хорь.
- Всё, что угодно…Только не из вашего! - пригрозил тот.
И Леша запел… Советую вам вспомнить мультфильм ''Ну, погоди!'', а именно ту серию, когда волк искал зайца в телевизорах, а ушастый стал петь ''Санта лючия''. Вот примерно таким же голоском и наш Лёша стал горланить данное произведение. Маня долго (!) крепился, но минуты через 2 он сам сорвал с себя верёвки, схватил Харька за волосы, сбил всех, кто только стоял на пути и в буквальном смысле полетел в комнату. Там они сидели до самого концерта. Причиной этому заключению служил тот факт, что Вовчик поставил возле кипеловской комнаты охрану в виде двух шкафчиков по имени Толя и Модест. Толя всё время спал, а вот Модя оказался очень даже общительным человеком. Харёк с ним даже подружился. Но, не смотря на это, Модест выпускать их так и не согласился.
Наконец, тот самый день, когда нужно было выступать. Ребята волновались, как никогда. Ведь играть дуэтом им ещё не приходилось! Тем более, когда из зала на них пялятся квадратные рожи братков. Играть свой репертуар им бы запрещено, поэтому ребята решили поиграть в советские времена, когда за каждое слово били так же, как друзья Вивчика.

Их выход… В ногах мандраж… У Мани палочки из рук валятся. Он вышел и сел на свое место… Затем вышел Харёк. Начали играть ''Тореро''. Начало было неплохое, если учесть, что первая партия - соло баса. Дальше было хуже. Вовчик уже стал ухмыляться и говорить своим браткам: " Ну, я же говорил, что ''Ария'' - говно!" Тут у Мани в голове промелькнула мысль: "Сейчас будет соло гитары!!! Что делать?!" Но внезапно со стороны зрительного зала стала пробираться чёрная фигура с гитарой. Это был Андрей Голованов. Он взобрался на сцену и, подхватив мотив, начал дубасить аккорды. Затем гордо и красиво прошёл Сергей Маврин и начал играть своё соло, не забыв при этом поставить ногу на приступочек у края сцены. Со стороны зрительного зала всё выглядело просто восхитительно: на сцене стоят четыре сильных и до безобразия симпатичных мужчин, в зрительном зале уже нашлись фанаты данной группы, а в первом ряду захлёбывался слюной от гнева сам Вовчик. Но кого-то не хватало, не так ли? И вот, долгожданный выход Валерия Кипелова. В середине сцены был небольшой люк с подъёмником. И именно оттуда поднялся ОН. Пустили дым (за кулисами смолил сигареткой Семёныч - местный сантехник). Началось лазерное шоу (фанаты достали где-то фонарики, выключили свет и стали светить агрегатами, при чём светили они прямо в глаз Маврину). Валерий немного прокашлялся и запел: ''Неба белый платок-о-ок! Кровь и жёлтый песок!'' и дальше по плану… Первые аккорды, прозвучавшие с полным составом, просто снесли башни всем тем фанатам, которые в течение месяца под боязнью избиения братвой Вовика не имели возможности прослушивать альбомы своей любимой группы. Как остальные кипеловцы оказались здесь? Да просто они почувствовали, что их друзьям плохо! (нет, не думайте, что это была единственная причина! Главным было то, что Маня перед ''вылетом'' не успел отдать деньги музыкантам за прошедший концерт, которые каким-то образом оказались у него).
Выступление прошло на ура. После него даже сам Вовчик подошёл к ребятам и попросил автографы. А затем направился к Харьку и потребовал записать его в ученики к Лёшке. Алексей потрогал опухшее лицо, но всё же согласился.

Надо сказать, что после этого ребята исправились, а Канцелярию не закрыли! Ура!

Эпилог: Да-а-а… Такого концерта эти места больше никогда не увидят! После выступления группа ''Кипелов'' всем составом забурились в комнату Мани и Хорька, и оставшаяся неделя пребывания в этом лагере проходило в глубоком запое…

0

82

Про Харька

         - Серег, а высшее образование это круто? – спросил как-то Харьков, сидя у Маврина в гостях.
- Ну… вообще – да! – Маврин был полностью за образование.
- А может мне это, того – учиться пойти?
- Это когда ты собираешься делать?
- Ну, репетиции у нас все равно вечером, а днем я учиться буду.
- Ну, это ты здорово придумал. На бюджетный пойдешь? – Маврин с уважением посмотрел на басиста.
- Ну… попытаюсь.
- А документы подал?
- Документы? А что надо? – Леша с недоверием посмотрел на Сергея. - Ну. да. Ясно. Значит, завтра идем подавать твои документы. Сейчас позвоним, узнаем, что надо и до завтра ты должен всё собрать. Понял? – Маврин был полон идеи запихать своего подопечного учится.
- Понял… - пролепетал Алексей - он уже десять раз пожалел о своей идее.
На следующий день Харьков, собрав все нужные документы, пришел на крыльцо института, где его уже поджидал Маврин.
- Ну что? Все принес?
- Все, – Промямлил Леша, и они с Мавриным пошли внутрь здания. Дойдя до нужного кабинета, Маврин сказал:
- Ты сиди, а я пойду разберусь, – и Сергей исчез за дверью. Неизвестно, что он там наговорил, только через несколько минут работники института сами вышли в коридор к Алексею. И он начал заполнять документы. Так он дошел до графы работа.
- Серег, а я вообще-то работаю?
- Ты?! Нет, конечно, от тебя разве дождешься чего путного.
- Я серьезно.
- Ну, тогда работаешь, – Сказал Маврин с умным видом.
- А где?
- Чего? – этот вопрос поверг Сергея в ступор, – ну, я не знаю. Напиши в сфере культуры.
- Тут требуется написать место или предприятие.
- Ну, не знаю я! Напиши адрес студии и хватит им! – как Сергей сказал, так и сделали.

И вот через две недели первый экзамен. К институту на бешеной скорости подлетает спортивный автомобиль и с водительского места сразу вылезает Манякин.
- Ну, доставайте его! – прокричал он внутрь машины.
- Не идет гад, - ответили изнутри, - кусается!
- Нет, вы что? Втроем не можете одного осилить? – крикнул Манякин и полез на помощь. И вот, через десять минут, из машины извлекли дрожащего Харькова.
- Да ребята, не хочу я… я передумал уже. Ну, я же завалю. Не смогу я-а-а-а! – чуть не плача говорил Лешка.
- Нет, Алексей! Взялся – надо доводить дело до конца! – Валерий, который вел Харька за левую руку, тоже был счастлив оттого, что Харьков решил просвещаться.
Вот так Харьков был доставлен до самой аудитории. После чего коллеги по группе удалились, а в аудиторию завалились другие абитуриенты. Все они нагло пялились на Лешку: девушки загадочно и кокетливо, а парни с насмешкой. Но тут зашла компания хайрастых парней, которые сначала с недоверием глядели на музыканта, а потом узнали и были явно счастливы оттого, что с ними будет учиться сам Харьков. Они сели вокруг него и обязались помогать если что. Тут принесли задание. Лешка обречено посмотрел на лист и с удивлением обнаружил, что он все это знает. И вот, через пол часа все было сделано. Лешка с победоносным видом вышел из аудитории.
В это время в коридоре все оставшиеся участники группы сидели в ожидании. Маврин все время ломал руки и постоянно посматривал на дверь.
- Что-то они долго, - сказал Голованов.
- Всего пол часа пишут. Пусть подумает, - возразил ему Маврин.
- Ага, главное чтоб внимательно, не торопясь.
И вот показался Харек с улыбкой во все свои зубы. Все кипеловцы подскочили со стульев и принялись обнимать басиста и расспрашивать как, да что. И после того как Леша сказал, что ничего трудного не было, восхищению его старших товарищей не было конца.
На следующий день группа поехала узнавать результаты экзамена. И вот они уже у института, а там толпа народу и все ждут списков с результатами, которые никак не выносили. Так, на крыльце, он просидели часа полтора. И когда уже собирались уходить, то дверь института открылась и оттуда вышли два амбала, которые растащили толпу с крыльца. И уже после этого вышли две девушки со списками и принялись развешивать их на доске объявлений, после того как это было сделано, амбалы взяли эту доску и куда-то понесли.
- Серега, это они ее куда? – спросил Кипелов, затягиваясь очередной сигаретой.
- Не знаю, - Маврин недоверчиво посмотрел на удаляющуюся доску, – может, догоним?
- Ага!
И Кип с Мавром и вместе со всей толпой абитуриентов побежали за амбалами. Последние, увидев всех этих людей, не на шутку испугались и побежали прочь, а ведь они всего-то хотели поставить доску на видное место. После четырех кругов по площади возле института, амбалы выдохлись и, поставив эту доску прямо посередине площади, убежали за спасительные двери здания. Ну, надо ли говорить, кто первыми добрались до этих списков.
- Ха, Кип, ты посмотри! У нас пятерка!!!!
С такими криками они унеслись обратно к лавке, где в это время сидели Голованов и Манякин, а Харьков спал на плече последнего. Услышав про результат, все обрадовались, а Харек долго не мог поверить в свое несчастье, ведь теперь ему предстояло еще два экзамена. Которые, в принципе, он так же отлично сдал. Вот так Харьков Алексей Анатольевич и попал в институт.

Кончилось лето и наступило первое сентября. Торжественная линейка в институте и знакомство с группой.
Вообще линейка – дело хорошее, но когда на ней собирается несколько тысяч студентов, все пьют пиво, толкаются и матерятся - приятного мало. А именно такая картина вырисовывалась перед Лешей и Манякиным (ему поручили проводить Алексея на сие мероприятие).
- Ни фига себе, - только и смог вымолвить Лешка. Далее они слушали ректоров, деканов и просто хороших людей, после чего всех пригласили в институт, правда, на Маню приглашение не распространялось. Харьков один прошел в указанную аудиторию. Там уже сидели его одногрупники – подростки семнадцати лет. Так что Леша выглядел белой вороной. В дверь вошла какая-то женщина, она сказала, что проведет у них знакомство и распрощается. Первым делом она велела всем рассказать что-нибудь о себе. И каждый из группы, по алфавиту, начал рассказывать о себе. С каждым рассказом Харьку становилось все хуже и хуже. Дело в том, что рассказы состояли примерно из одного и того же: люблю ходить на дискотеки, слушать эстрадную музыку, фабрику звезд в особенности. Выглядели тоже все как на подбор - девочки все в розовом, а парни в пиджачках, лысенькие (или почти лысенькие). Вобщем собрание было не ахти.
«Вот, блин, я попал…» - подумал Лешка, а тут очередь дошла и до него. Он поднялся с места, и все взгляды устремились на него. Честно говоря, Лешка сильно смутился и только через несколько мгновений начал свой рассказ:
– Ну, я играю на бас гитаре.
В аудитории раздались смешки.
- И играю в металл группе.
В зале начался откровенный смех.
- Ну и как же называется твоя группа, - раздался крик сквозь смех.
- «Кипелов», - ответил Леша, и смех сразу стих.
- Ври больше, - раздался тот же голос.
- Серьезно, - Харек обиженно поджал губу. - Ну-ну, - после этого смешка Харек решил больше ничего не говорить и сел на место. Вскоре весь этот цирк закончился. Харек вышел из института и расцвел в улыбке – перед крыльцом стоял автобус группы и его встречали все кипеловцы во главе с Риной Ли. Харьков радостно бросился на встречу друзьям и вскоре автобус скрылся из виду. А на крыльце остались стоять с открытым ртом вся группа Харька.
И вот первое занятие. Алексей, весь при параде, появился в нужной аудитории. Все были в сборе, и пара началась. Пришел препод – старик лет под семьдесят. Он сел за стол и подозрительно осмотрел группу.
- Ну что ж… - протянул он, - мы сейчас… что я сказал? – старик скалерозно потупился. В комнате раздались смешки.
- Ничего, – ответили ему.
- Ну ладно, будем отмечать, кто присутствует, - он достал список и поочередно стал называть фамилии. Дошла очередь и до Харька.
– Харьков!
- Я, - ответил Лешка.
- Харьков!
- Я! – он крикнул громче.
- Да где этот Харьков?
- Да здесь я! – Харьков начал раздражаться. А про себя подумал, что старик еще и глуховат.
- Где?
- Здесь! – Лешка не выдержал и вскочил с места.
- Молодой человек, кто дал Вам право вставать с места? Я Вас не вызывал!
- Вызывали!
- Нет!
- Да!
- Нет!…Что я сказал? – опять сощурился препод, и в аудитории раздался истеричный смех.
- Ничего, - буркнул Лешка и сел на место, а потом добавил, - перекличку делали.
- Ах, да… так на чем я остановился? А, вот, Харьков, - после этого заявления в аудитории послышались глухие удары от падающих на пол тел.
- Тута я, - саркастично пропел Харьков.
- Вы мне это, не того – я нормальный, - преподаватель явно принял Харьковское «Тута я» за нечто большее.
- Я тоже.
- Ну ладно, сегодня мы начнем тему…Кто мне напомнит, что я сказал? – да-да, и такое бывает, что у препода совсем крыша…
- Перекличку, - крикнул какой-то гад из Лешкиной группы.
- Перекличку… ну ладно, - он посмотрел в список, и угадайте, кого он спросил? – Харьков!
- Да что??!!!!! – гневу Лешки не было предела.
- Да вы, молодой человек, нервный!
- Станешь тут с Вами!
- Да как Вы со мной разговариваете?! Вон из аудитории!
- Да пожалуйста! – и, схватив вещи, он выбежал вон, не забыв со всей силы хлопнуть дверью.

Прошла неделя занятий. Студия группы. Харьков сидит и что-то наигрывает на басу, а вся остальная компания склонилась над тетрадкой.
- Нет, ну это надо! Такие вещи на первом курсе задавать! – воскликнул Кип, когда после очередной проверки обнаружилось, что они опять ошиблись.
- Вот блин, ну это надо же! Может, Марге позвоним – она умная, – Мавр почесал свою рыжую голову.
- Вот смеху-то будет! Четыре взрослых мужика не могут решить одно уравнение! – Голованов уже представил издевки поэтессы.
- Ну, не можем, не можем! Что ж поделаешь? – Мавр накинулся на Андрея.
- А вообще, что мы-то паримся? Вон, у нас студент сидит, - Маня указал на Харька, и все головы повернулись в сторону выше упомянутого. Лешка с мольбой посмотрел на товарищей.
- Нет, он тоже не может, - заступился Кип за Лешу.
- Да мне уже по барабану! Кстати мне как раз на этом барабане и надо стучать, а не забивать свою голову всякой гадостью! – Маня уже начал выходить из себя.
- Во-первых, это не гадость, а умные мысли. А во-вторых, нашей группе нельзя позориться невыполненным заданием! – Маврин раздраженно посмотрел на барабанщика.
- Да он басист! Что с него возьмешь? – Манякин забыл, где у него тормоз.
- А басист не человек?! – Харьков, наконец, подал голос, – играть на басе, между прочим, сложнее.
- Да ну?
- Ну да! И вообще, выкинете вы эту тетрадь – не пойду я завтра на математику.
- Пойдешь!!! – раздались возмущенные голоса всех остальных музыкантов.
- Ну да-да… куда ж я без неё, - промямлил Харьков.
Тут в комнату вошла Рина Ли.
- Так, все быстро работать, Харьков может идти домой – спать! – Строго сказала она.
- Это почему Харьку можно уйти?! – возмутился Маврин.
- Потому, что у него зачет завтра, понял? Это не вы, лентяи! Леше учиться надо. Больше нет вопросов?
- Нет, - вздохнули все кроме Харькова.
Рина ушла. Сияющий Харек подхватил свою тетрадку и с умным видом удалился. А все остальные принялись репетировать. Вот, правда, без баса это было трудновато. Но что ж поделать…

Прошло где-то два месяца харьковского просвещения. Лешка почти перестал посещать репетиции. И его коллег это начало доставать. Ну и что, что ученье свет? И без него можно прожить. Главное - работать! А это с учебой почему-то не совмещалось. Но однажды, Лешка прибежал в студию под конец репетиции. Он сильно запыхался, что означало, бежал он довольно долго и быстро, видимо, торопился.
- Ребята! – крикнул он прямо с порога., – Я тут на наш сайт зашел, а его какой-то придурок сломал. И, короче, там говорится, что мы послезавтра на гастроли уезжаем.
- Эээ… - протянул Маврин, – может, скажем ему, кто этот придурок? – спросил он у остальных музыкантов.
- Да, ладно. Может когда-нибудь сам поймет. Ведь басисты нынче в цене, так что без работы не останется. Тем более, он сейчас еще одну специальность получает, - отмахнулся от Маврина Кип.
- Не, ребят, вы чего? Мы что, серьезно на гастроли уезжаем?
- Мы – да. А про Вас мы ничего не знаем. – Кипелова очень обижало такое наплевательское отношения Харька к группе.
- Я тоже хочу! Но учеба…
- А ты отпуск академический возьми, - предложил Маня.
- Не получится. У нас его только по беременности дают. Ну, бывает еще, что если ты уж сильно покалечился и не можешь заниматься.
- Ну, второй вариант нам подходит. Лично мне уже месяц тебя побить хочется – Голованов почесал кулаки.
- Точно, - поддержал его Кип.
- Не, ребят, не надо. Я ж играть не смогу.
- Да ладно, другого басиста найдем. Зато повеселимся от души! – Маня грозно посмотрел на Лешку.
- Нужно вам это? Вот пусть сначала отработает тур – потом побьем, - Маврин решил заступиться за Лешку.
- А как он отыграет, если он учится? - Ну, там еще второй вариант отпуска был… - Маврин поздно вспомнил, что там за вариант. А в студии раздался оглушительный хохот.
- Точно! Будешь ты у нас, Харек, мамой, - сквозь хохот проговорил Маня.
- Это как так? – Лешка аж в лице изменился.
- Ну, в жизни всякое бывает. Вот про тебя знаешь, какой слух ходит? Будто твоя мама Фендер, а твой папа… - Кип не договорил, так как его перебил Маврин.
- Я тебе щас покажу, папу! И где ты только такой дряни нахватался?
- О, тоже знает эту историю! – обрадовался Кипелов.
- Вот, блин…- Маврин понял, что сам расписался под папой.
- Да хватит вам! – прервал Кипелова и Маврина Манякин, - нам надо думать, как Харька от института освободить.
- А чего тут думать? – Лешке этот разговор начал надоедать, - брошу я его и все! - Мы тебе бросим, - раздались возмущенные голоса кипеловцев.
- Мы что? Зря за тебя переживали столько времени? – раздосадовался на Харька Маврин, – будем тебя на заочку переводить. Так уж и быть, на сессии мы тебя отпустим. И счастливый Харек, вместе с Мавриным, пошел переводиться на заочную форму обучения. На этом его студенческая жизнь и закончилась.

Сатира Варес

Все сказки скопированы отсюда: http://ray-kanc.narod.ru/tales.htm, места, где обитают талантливые сказочники.

0

83

http://i025.radikal.ru/0812/e7/a2353a055fba.jpg      это самый первый рисунок мой,  поэтому не ругайтеееее! :D  P.S ЛУЧШИ ЛЁШИ НЕ БУДЕТ НИКОГО и НЕКОГДА!!!!!!!!!!!! :love:

Отредактировано fanatkaHARKOVA (2008-12-08 23:11:18)

0

84

http://s51.radikal.ru/i133/0812/ca/7796a73e78c8.gif   и вот ешо

Отредактировано fanatkaHARKOVA (2008-12-08 23:26:53)

0

85

fanatkaHARKOVA
Я бы на второй картинке сделала цифры каким-нибудь более ярким цветом, а так гуд  ;)

0

86

Как всегда хитрый взгляд... ^^

0

87

Представляю вам на суд мое новое произведение, только что из-под пера:

Скажи мне, кто ты,
Демон иль пророк?
В твоей гитаре -
Чудо или рок?
В твоей душе -
Уверенность или сомненье?
В твоих глазах
Я вижу искушенье,
Огонь и страсть,
Пылающий костер,
Уверенность...
Спокойствия шатер.
В твоем челе
Прекрассном, полном дум,
Талант бесценный
И пытливый ум.
В твоих плечах
И выправка и стать,
Свернешь ты горы,
И не нужно помогать!
А руки нежные
По струнам пробегают
И звуки издают,
Как будто ангелы играют!
То нежный звук,
А то воинственный вдруг раздается,
И сердце чистое
В такт музыки уж бьется.
Она рисует мне...
Я слышу в ней над злом победу,
Иль гибель, воскрешение,
Любовь и страсть, измену...
Как много звуков,
тембров, переборов,
В тебе и в ней
Особенный есть норов.
Могуча музыка,
Могуч язык струны,
Могуч талант твой...
С ним могуч и ты!

Название только придумать не могу...

+1

88

Светлая
А зачем тебе название? Вон у Шекспира всё просто: "Сонет № 128"  :longtongue:
Хорошо получилось , и без названия, по-моему, можно  ^^   ;)

+1

89

Светлая
Браво! Можно на сайт утащить?

@мёб@ написал(а):

без названия, по-моему, можно

Тоже так думаю :)

0

90

Ну ладно, без названия так без названия. Простенько правда получилось вдохновения что-то нет...

0