Форум поклонников гитаристов группы "Кипелов" - Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТвАрения, посвященные ХарЁчку! Харькам! Бас-гитарам!

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Здесь обязуюсь с некоторой регулярностью *читать: пока не забанят*
писать про ХарЁчков наполняя интернет а в данном случае этот форум гениальными строфами и не только!

0

2

Ода Алексею Харькову
Часть 1.
Эпизод 1.

О Харьков, чудо у забора,
И украшенье монитора!
Легко плясал, отлично пел,
И на басу играть умел.

О Харьков, волосы до плеч,
Тебя увидь - ни встать ни лечь!
Ты мне являешься во снах,
Такой гашишный, ужоснах...

О Харьков, что ещё сказать?
Я не устану восхвалять
Твои прекрасные черты
И бас небесной красоты!

Это для начала... история связанная с этим стихотворением уходит своими корнями в изобретения басоносного образа а вот кстати и наметки к нему:
http://k.foto.radikal.ru/0705/91/b687d56de61ct.jpg
автор: Felix Luter (c)

Отредактировано Na_Vole (2007-05-30 00:00:58)

0

3

Глава 1: Кто такой басист и с чем его едят.

Басист обыкновенный - это представитель отряда струнодеров, вида музыкантов металлических. В природе встречается редко и поодиночке представители данного вида не живут, обычно образуя взаимовыгодные сообщества с представтелями отряда ударников, семейства гитаристов, отряда горлодеров и отряда клавишных. Представителя семейства легко узнать по инструменту, обычно находящемуся в руках. Этот инструмент обычно корпусом напоминает электрогитару, но в отличие от нее имеет только четыре(правда, существуют варианты с 5 и 6 струнами, но это, извините, не к нам) струны, которые в три раза толще гитарных и звучат на октаву ниже, чем у электрогитары.
Так как басист - существо редкое, его почти нельзя встретить одного в темных безлюдных парадных. В случае нападения на свою персону, басист начинает обороняться самым дорогим - своей басухой. Поэтому НИКОГДА не подходите к басисту сзади - знаете ли, бас - довольно тяжелый инструмент, а зубные протезы в наше время недешевы... Поэтому подходить к интересующему вас объекту рекомендуется либо спереди, либо сбоку. Примечание: это только если басист вам не доверяет. Или вы только собираетесь с ним познакомиться;-)
Вопреки убеждениям, басист - существо, идеально подходящее для содержания в домашних условиях и особенно комфортно себя чувствует в городских квартирах. Некоторые же держат дома всяких гадюк, удавов, лягушек и прочую нечисть... Так чем же басисты хуже? но пока описывать все прелести содержания басиста дома не буду(скажу прямо - главная радость состоит в том, что басист не собака и его не надо выгуливать два раза в день), а займусь этим в следующих главах;-)

Глава 2: Ловля басиста

После того, как мы в общих чертах поняли, с кем имеем дело, встает вопрос о том, где же достать сию замечательную зверушку? Ибо, как я уже писала, басист - животное редкое. Но не надо инспектировать на этот счет ближайший зоомагазин, ибо самое вероятное, кого вы там обнаружите, это хорька... который не Алексей. Поклонникам А.А.Харькова можно, конечно, приобрести хоря, назвать его Лешей и на этом успокоиться, но это не к нам. Тут идет речь о басистах вообще, а не только об этом товарище... Если верить басисту, который содержится у меня, басисты продаются на Птичке по цене 50 рублей ведро. Это тоже не к нам, ибо нам нужен ОДИН басист. Если вы, конечно, не собираетесь заниматься их разведением в домашних условиях. А потому вариант с покупкой домживотного отменяется, а потому спрячьте ваши кровно заработанные денюжки, и лучше потратьте их на что-нибудь другое. Мы будем басиста ловить.
Для начала выберем объект охоты. Тут расписывать подробно не буду, выбирайте все на свой вкус - внешность, характер, фирма басухи... Итак, допустим, объект выбран. Остается выбрать способ охоты.
Кто-то тут только что предложил встретить басиста в темной парадной ударом его же инструмента по голове. Этот вариант я не советую, потому что во-первых вы можете силы не рассчитать и ненароком так шибануть объект, что он забудет не только как его зовут, но и как, собственно, басуха выглядит и каким концом ее держать, а это крайне нежелательно. И потом, где гарантии, что вы сможете найти достаточно большой мешок и в нем дотащить басиста до его нового места проживания? Вот-вот! Так что вариант "темная парадная" отметаем.
Собственно, есть вариант хорошенько подружиться с басистом, а потом уже и отвести его домой, накормить и т.д. Способ более действенный, занимает больше времени и для каждого строго индивидуален. А потому на сем закончу.
Аффтар: Тария_Арийская

0

4

Интересно-интересно....

0

5

Lynx если мне будет ни в лом попытаюсь раскрутить форум ) я знаю многих Харькоманов - завтра слёт )))
http://s.foto.radikal.ru/0706/14/812fa8ba921ft.jpg - вот еще один басоносный образ! автор неизвестен ((( нашел в сети.

0

6

не думаю, что форум нуждается враскрутке. и так неплохо - кому надо - найдёт.

Na Vole, это типа Харьков?..

0

7

Всем спасибо, рисунок прикольный!
Думаю стоит на сайте создать раздел,  посвященный творчеству фанатов.

0

8

Na_Vole
Интересная иструкция по применению

0

9

В смысле???

0

10

Na_Vole
Угар )

0

11

А вот на Ваш суд мой опус

Сидя дома в табачном дыму,
Вспоминаю твой облик прекрасный:
Светло-русых волос пелену,
Твоих глаз лучезарных сиянье.
Бас твой синий блистает во тьме.
Будит нежность во мне непонятно…
Тех чарующих звуков во мгле,
Извлеченных тобой из гитары,
Не забыть мне во веки веков!
Ты поверь, ведь мне лгать не пристало.
Облаченье твое просто шик.
Кожа, кожа, и снова она же.
На меня ты смотришь лишь вскользь,
Здесь таких как я ведь не мало.
Никого не забудешь прельстить
Мимолетной улыбкой для зала.
Я прошу, улыбайся и впредь.
Ведь идет тебе это без меры…
Просыпаюсь в холодном поту –
Сколько грезить можно, однако?

Высказывайтесь. Буду рада любой критике

0

12

Nargiz это типо басоносный образ ) ну наверное Хорь )
просто у меня скрытый талант ))))
@мёб@ мне оч нравиться задумка! немного ритмика хромает... если хочешь как нить помогу )

0

13

Na_Vole
Спасибо большое. Это мое первое творение. Я рада что Вам понравилось

0

14

Na_Vole :)

@мёб@ ай фил гуд:) продолжай в том же духе.
а я вот только песни пишу, за стихи давненько не бралась. в августе буду группу собирать. надеюсь что получится. а вообще пишу в основном про пиратов и викингов. есть даже целый цикл про эпоху викингов, нечто типа саги в песнях:)))
засяду на днях - сочиню про Лёшку. будите моими первыми "слушателями" :D

Отредактировано Nargiz (2007-06-04 14:05:48)

0

15

@мёб@, мне тоже понравилось стихотворенье!
Nargiz, выкладывай свои стихи, хоть и не про басистов! (конечно если хочешь)

0

16

@мёб@
Классное стихотворение, мне оч. понравилось!

0

17

Спасибо всем. Мне очень лестно *покрылась румянцем*
А это мне прислали в асю:

Сидя дома в табачном дыму,
Вспоминаю твой облик прекрасный:
Светло-русых волос пелену,
Взгляд манящий, таинственный, ясный
Бас твой синий блистает во тьме.
Непонятную нежность он будит
Тех чарующих звуков во мгле,
Он меня на рассвете разбудит
Не забыть мне во веки веков!
Ты поверь, ведь мне лгать не пристало.
Облаченье твое, кожи тайный покров
И ведь это всего лишь начало!
На меня вскользь посмотришь ты лишь ,
Здесь таких же как я очень много.
Никого не забудешь,малыш
И стезя здесь твоя и дорога
Я прошу, улыбайся и впредь.
Ведь идет тебе это без меры…
Просыпаюсь в холодном поту –
От видений басиста-химеры.

Мне очень понравилось  :yes:

0

18

Без комментариев!

0

19

Мои работки ))) 06.06.06 сделанные
не лучшие конечно, но тогда у меня еще фотик был дурацкий.
http://u.foto.radikal.ru/0706/31/ac78b74994f5t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0706/3f/0fb0fb8683d2t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0706/27/65e0ea0d64a7t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0706/85/137c85d3b561t.jpghttp://u.foto.radikal.ru/0706/d8/e63bbfe9e581t.jpg http://u.foto.radikal.ru/0706/68/d98d978944f8t.jpg

0

20

Na_Vole, молодец! так их и надо))) а я вот когда в ноябре на "Кипелова" ходила... и фотик не взяла и мобилу забыла... всё в памяти:(

0

21

Na_Vole, классные фоты!

0

22

рад, понимаешь старацца... кстати Хорь.... юркий! ходит на концерты Мавра и всегда так незаметно уходит просто зло берет! )))))

0

23

Уважаемый Na_Vole, пожалуйста не используйте в своих сообщениях ненормативной лексики, а-то знаешь что в таких случаях бывает!

0

24

Lynx буду стараться!:)

0

25

Я надеюсь!

0

26

Спять соседи уж давно…
Не спится мне. Но от чего?
Сомкнуть глаза я не могу,
И вижу сон, как наяву.
Тебя я вижу! Я в бреду?
Да, вроде, нет – все наяву.
Смешалось все вокруг меня,
Плутают мысли, вот те на!
Стоишь ты подле? Вроде нет.
Во тьме ночной тебя здесь нет.
Ты дома или все ж в турне? –
Смешались мысли в голове.
Я вижу бас в твоей руке,
И светлый лик, что на челе.
Смотрю – ты рядом в тишине
Ночной порой пришел ко мне,
И слышу я слова твои,
Они звучат, как соловьи.
«…Как наважденье… ты ко мне…»
Не верю в то, что слышно мне.
То песню слышу я извне –
Поют ребята во дворе.
Так сон приснился все же мне?
Опять все «…мне, и мне, и мне…»
Откуда эхо может быть?
Пора во сне мне все забыть.

0

27

Классное стихотворенье.

0

28

Спасибо

0

29

Na_Vole написал(а):

Ода Алексею Харькову

забыл один куплет...второй...

О Харьков, розовые лапки!
Куда бежишь, теряя тапки?
Куда бежишь с чехлом готишным,
Таким прекрасным и практичным?

0

30

Ха-ха-ха!!!
Угар!

0