Форум поклонников гитаристов группы "Кипелов" - Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная книга Кипеловцев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как оказалось справедливо выражение: "Талантливый человек - талантлив во всем!" ибо наши  любимчики кроме приготовления отличных песен готовят отличные блюда!!!

+1

2

Супец от Вячеслава Молчанова.

Описание: первые блюда

Ингредиенты: 500 грамм (примерно) любого фарша,
бульон (куриный или мясной или из сухих кубиков),
лук репчатый 1 головка,
лук - порей 2 больших стебля,
шампиньоны свежие,
половинка сельдерея,
1 морковка,
плавленный сыр (чем больше, тем лучше),
зелень - петрушка, лук,
Чёрный перец при желании.

Инструкции: Этим рецептом со мной поделилась 80 - ти летняя бабушка - немка. Рецепт этого супа передавался в их семье из поколения в поколение. Естественно, вместо магазинного сыра в старину добавляли домашний. Остальные ингредиенты не изменились.

В нагретую кастрюлю кладём фарш, слегка обжариваем, туда же кладём порезанные на тонкие ломтики шампиньоны, ждём, пока выкипет вода (обычно грибы отдают воду), затем репчатый лук, порезанный некрупными кусочками, лук - порей полукольцами, морковь, потёртую на мелкой тёрке, порезанный кубиками сельдерей. Всё это тушим примерно 10 минут, затем заливаем бульоном, доводим до кипения, добавляем плавленный сыр, солим и перчим по вкусу. Доводим до кипения, затем кладём зелень. Готово.

0

3

"Курица по-тайски" от Валерия Кипелова

Филе курицы режется довольно мелкими кусочками, закидывается на сковородку и тушится. Затем туда высыпаем перец(желательно разных цветов. Так красивее) нарезанный кубиками, лук нарезанный достаточно мелко и морковь нарезанную кубиками. Не перемешивая заливаем соевым соусом. Слегка подтушиваем всю эту смесь. Добавляем маслины и оливки и чуть выливаем сок от одних и от других, а так же нарезанные шампиньоны. Оливки желательно начиненные(например лимоном). Перемешиваем. Ждем еще чуток и добавляем мелко мелко нарезанный чеснок с имбирем(в имбире весь кайф). Перчим и добавляем каперсы. Перемешиваем, выключаем плиту и оставляем. Готово!

0

4

Биточки из крабовых палочек от Вячеслава Молчанова

Состав :
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 200 г,
чеснок - 1 долька,
яйца - 3 шт,
мука

Приготовление :
Замороженные крабовые палочки натереть на терке
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чеснокодавилку
Все это свалить в кастрюльку, разбить туда три яйца, насыпать слегка муки и тщательно перемешать. Из полученной массы слепить плоские биточки и жарить в растительном масле с двух сторон до готовности. Готовится быстро и непринужденно ))

0

5

"Стейк из семги" от Вячеслава Молчанова

Бутылка темного пива(можно дешевого)
черный молотый перец
лимонный сок, соль
Стейки замочить в темном пиве на 1-2 ч. Разогреть духовку до 250 градусов, стейки вытащить из пива, посыпать перцем и солью , положить на решетку гриля и полить сверху пивом. Закрыть духовку минут на 7-8. Затем перевернуть (удобно двумя вилками) на другую сторону, посолить, поперчить, полить пивом и так же на 7-8 минут закрыть. Где то за минуту до конца выжать обильно лимон.
Подавать блюдо с зеленью или с ломтиками лимона.

0

6

Светлая написал(а):

(в имбире весь кайф).

не люблю я имбирь)
но без него постараюсь воспроизвести рецепт от Кипелова))

и супчик от Молчанова тоже аппетитный, надо поробовать)) хоть кулинар я ещё не опытный, но вот буду учиться))

Отредактировано Ангел Ада (2009-07-08 12:48:04)

0

7

Светлая
+1 за тему))

0

8

Хочу поинтересоваться: а откуда узнаются рецепты от музкантов?С официального сайта?

0

9

Рокерша
Из дневника нашего бесценного Славы Молчанова, талантливого человека, который с удовольствием общается со своими поклонниками!

0

10

Ангел Ада,
Спасибо, я стараюсь!
Эх девченки, с 13-го июля по 3-е августа буду работать без выходных, поэтому пропаду аж на 3 недели, не скучайте тут без меня!

0

11

Светлая
ну до 13 заходи ещё))

0

12

Светлая
Я,конечно,читала дневник  Славы,но почему-то видела только статью про поездку на дачу к другу.Видимо я невнимательна :) Меня интересутет-а от Лешеньки нет рецептов?Или еще от Валерия Александровича,желательно десертов?

0

13

Кстати,рецепт от Валерия Кипелова называется "Курица по-тайски",ее так же делают,только без имбиря и еще поливают кисло-сладким соусом.

0

14

Рокерша, у меня была идея написать в коментариях Славе и узнать какое-нибудь каронное блюдо Алексея Харькова, и остальных заодно:))
Кстати спасибо за истиное название рецепта. :idea:

Рокерша написал(а):

Видимо я невнимательна

, а если бы это был бы дневник Алексея ты была бы более внимательной? :rofl:  Иногда подобная мелочь типа рецепта пропускается, а на деле все вместе оказывается интересным.

0

15

Да,за дневником Алексея я вела бы пристальный надзор.Быть может сама бы завела там дневник и выпытывала бы все рецепты

0